Connect with us

Jamjamat

পুরনো প্রেমের কারণে জওয়ান করতে চাননি!

বলিউড

পুরনো প্রেমের কারণে জওয়ান করতে চাননি!

জমজমাট ডেস্ক

একের পর এক রেকর্ড গড়ছে বলিউড বাদশাহ শাহরুখ খান অভিনীত ‘জওয়ান’। ৭ সেপ্টেম্বর বিশ্বজুড়ে ১০ হাজার প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি পেয়েছে ছবিটি। মুক্তির চতুর্থ দিনে দুটি রেকর্ড গড়েছে জওয়ান। জানা গেছে, এটি বলিউডের ছবি হিসেবে সবচেয়ে কম সময়ে বিশ্বব্যাপী ৫০০ কোটি রুপি আয় করেছে। স্বল্পতম সময়ের মধ্যে শাহরুখের পরপর দুটি ছবির ৫০০ কোটির বেশি কালেকশন, এই রেকর্ড আর কোনো ভারতীয় তারকার নেই।

প্রথম দিন থেকেই ছবিটি নিয়ে রীতিমতো উৎসব চলছে। দর্শকের ঢল নেমেছে সিনেমা হলগুলোতে। ফলে আয় হচ্ছে বিস্ময়কর। ভারতীয় চলচ্চিত্র বিশ্লেষক তরুণ আদর্শ এটিকে আখ্যা দিয়েছেন ‘সুনামি, হারিকেন, টাইফুন’ ইত্যাদি নামে। ‘জওয়ান’ ছবিতে দক্ষিণী অভিনেত্রী নয়নতারা এবার শাহরুখ খানের জুটি হিসেবে প্রশংসা পাচ্ছে। অথচ এই ছবিতে তিনি শাহরুখের সঙ্গে কাজই করতে চাননি। দশ বছর আগে শাহরুখের আরেক ব্লকবাস্টার ছবি ‘চেন্নাই এক্সপ্রেস’ এ তার সঙ্গে পর্দা ভাগাভাগি করতে পারতেন নয়নতারা। কিন্তু ওই ছবির পরিচালক রোহিত শেট্টির প্রস্তাব তিনি সসম্মানে ফিরিয়ে দিয়েছিলেন। জানা গেছে, প্রস্তাব ফিরিয়ে দেওয়ার নেপথ্যে দুটি কারণ ছিল।

শোনা যায়, দীপিকা অভিনীত মীনাম্মা চরিত্র নয়, রোহিত শেট্টি নয়নতারাকে ‘ওয়ান টু থ্রি ফোর’ গানে নাচের প্রস্তাব দিয়েছিলেন। নয়নতারা শুধু একটি গানে আইটেম ড্যান্সার হতে রাজি ছিলেন না। এর জেরেই প্রস্তাব ফিরিয়ে দেন। পরে সেই নাচের প্রস্তাব যায় আরেক দক্ষিণী অভিনেত্রী প্রিয়মণির কাছে। শাহরুখের ‘জওয়ান’ এ প্রিয়মণিও রয়েছেন। আজাদের অন্যতম যোদ্ধা লক্ষ্মীর ভূমিকায় অভিনয় করেছেন তিনি। আরেকটি কারণ হলো, কোরিওগ্রাফার রাজু সুন্দরম। ‘ওয়ান টু থ্রি ফোর’ গানের কোরিওগ্রাফির দায়িত্বে ছিলেন তিনি।

অনেকেই জানেন না, রাজু কিন্তু প্রভু দেবার ভাই। প্রভু দেবার সঙ্গে বহু বছর সম্পর্কে ছিলেন নয়নতারা। এটা নিয়ে অতীতে অনেক কথা হয়েছে। রাজুর কোরিওগ্রাফিতে নাচতে চাননি নয়নতারা। সেই কারণেও তিনি ‘চেন্নাই এক্সপ্রেস’ এর প্রস্তাব ফিরিয়ে দেন। জানা গেছে, সম্পর্ক থেকে বেরিয়ে এসে বিজ্ঞেস শিবানকে বিয়ে করেন তিনি। সেখানেই বর্তমানে তার সুখের সংসার।

Click to comment

Leave a Reply

More in বলিউড

To Top