Connect with us

Jamjamat

রোহিঙ্গাদের নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেছে ওআইসি

News

রোহিঙ্গাদের নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেছে ওআইসি

জমজমাট ডেস্ক 

অর্গানাইজেশন অফ ইসলামিক কো-অপারেশন (ওআইসি) রাখাইন রাজ্যে বসবাসকারী রোহিঙ্গা মুসলমানদের দুর্ভোগ অব্যাহত রাখার বিষয়ে গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করেছে। একই সঙ্গে সংস্থাটি বলছে, জাতিগত বিচ্ছিন্নতা এবং সহিংসতার অভিযোগ, তাদের প্রতিবেশী বাংলাদেশ এবং অন্যান্য দেশে অভিবাসন করতে বাধ্য করেছে।

সোমবার ( ১৮ জুলাই ) আরব নিউজের প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়।

প্রতিবেদনে বা হয়, জাতিসংঘের মিয়ানমার বিষয়ক বিশেষ দূত নোলিন হার্জ কর্তৃক উপস্থাপিত একটি বেসরকারী রেফারেলের সময় নিউইয়র্কে সৌদি আরবের চার্জ ডি অ্যাফেয়ার্স কাউন্সিলর মোহাম্মদ বিন আবদুল আজিজ আল-আতিক কর্তৃক প্রদত্ত সদস্য দেশগুলির একটি যৌথ বিবৃতিতে এ তথ্য উঠে এসেছে।

আল-আতিক বলেছেন যে ওআইসি-এর সদস্য দেশগুলি ঘনিষ্ঠভাবে কী ঘটছে তা অনুসরণ করছে এবং বর্তমান উদ্বেগজনক পরিস্থিতি নিয়ে গভীরভাবে উদ্বিগ্ন।

Click to comment

Leave a Reply

More in News

To Top