Connect with us

Jamjamat

মুরাদ নূরের সুরে শামসীর কণ্ঠের নতুন গান ‘বাংলা মন’

অডিও

মুরাদ নূরের সুরে শামসীর কণ্ঠের নতুন গান ‘বাংলা মন’

প্রতি বছরই বাংলা নববর্ষ উপলক্ষে প্রকাশিত হয় নতুন নতুন গান। বিগত দুই বছর করোনাকালীন সময়ে বাঙালির বৈশাখ ঘরেই সীমাবদ্ধ ছিলো। এবার কিছুটা স্বস্তিতে পালিত হচ্ছে পহেলা বৈশাখ ১৪২৯। শিল্পীরাও প্রকাশ করছে নতুন নতুন সৃষ্টি। জনপ্রিয় সুরকার মুরাদ নূরের সুরে সোহেল পারভেজ শামসীর কণ্ঠে প্রকাশিত হলো নতুন গান। বাংলা মন শিরোনামের গানটি লিখেছেন জসীম উদ্দীন। সঙ্গীতায়োজন করেছেন রিয়েল আশিক।

বাংলা মন প্রসঙ্গে মুরাদ নূর বলেন, অডিও, সিনেমার জন্য অনেক গান সৃষ্টি করলেও দেশের গান খুব একটা প্রকাশ করা হয়নি। এটাই আমার বানানো প্রথম প্রকাশিত দেশের গান। জসীম উদ্দীনের কথায় শামসীর কণ্ঠে গাঁয়ের সেই কৈশোর, হারিয়ে যাওয়া স্মৃতি পরিপূর্ণ ফুটে উঠেছে। আশা করছি গানটি শ্রোতাদের ফেলে আশা গ্রামে ফিরিয়ে নেবে।

কণ্ঠশিল্পী শামসী বলেন, আমি সৃষ্টিতে ভীষণ খুঁতখুঁতে। নিজস্বতা না থাকলে সেখানে নিজেকে যুক্ত করতে চাই না। মুরাদ নূর আমাকে স্ব অবস্থানে সঠিক উপস্থাপন করেছে। কথা-সুর আমাকে ভীষণভাবে নাড়া দিয়েছে। মন দিয়ে শুনলে সকল বাঙ্গালির’ই ভালো লাগবে বলে বিশ্বাস।

গীতিকার জসীম উদ্দীন বলেন, মুরাদ নূরের সাথে আগেও সৃষ্টি হয়েছে। আমাদের সমন্বয় ভালো। এখানেও সুর – গায়কীর বেশ সমন্বয়। আমার জন্মস্থান কাউয়াদি সহ বাংলার প্রায় সকল গ্রামের চিত্র লেখায় তুলে আনার চেষ্টা করেছি। আশা করছি শ্রোতাদের ভালো লাগবে।

বাংলা মন পহেলা বৈশাখ উপলক্ষে নূর ক্রিয়েশনস এর ইউটিউব চ্যানেলে প্রকাশিত হয়েছে।

Click to comment

Leave a Reply

More in অডিও

To Top