Connect with us

Jamjamat

বিলুপ্ত প্রযোজক সমিতির কার্যনির্বাহী কমিটি, অফিস করলেন সদ্যনিযুক্ত প্রশাসক

চলচ্চিত্র

বিলুপ্ত প্রযোজক সমিতির কার্যনির্বাহী কমিটি, অফিস করলেন সদ্যনিযুক্ত প্রশাসক

মহামান্য হাইকোর্টের আদেশ অমান্য করে নির্বাচন এবং সংগঠন বিরোধী কাজের অভিযোগ প্রমাণিত হওয়া বাণিজ্যিক মন্ত্রণালয়ের নির্দেশে বিলুপ্ত হয় বাংলাদেশ চলচ্চিত্র প্রযোজক পরিবেশক সমিতির কার্যনির্বাহী কমিটি। সেখানে উপ-সচিব পদমর্যাদার খন্দকার নূরুল হককে প্রশাসক হিসেবে নিয়োগ দিয়েছে মন্ত্রণালয়। নিয়োগ পাওয়ার দুদিনের মাথায় তিনি বৃহস্পতিবার (১৯ নভেম্বর) প্রযোজক সমিতির অফিসে কর্মব্যস্ত দিন কাটিয়েছেন বলে একাধিক সূত্র নিশ্চিত করেছেন। সদ্য নিযুক্ত প্রযোজক পরিবেশক সমিতির প্রশাসক খন্দকার নূরুল হক বৃহস্পতিবার দুপুরে পল্টনের স্কাইলার্ক পয়েন্টে সমিতির নিজস্ব অফিসে যান। সেখানে তিনি ঘণ্টা দুইয়েক দাফতরিক কাজকর্ম শেষে দুপুর তিনটায় বিএফডিসিতে বোর্ড মিটিংয়ে যোগ দেন। সেখানে অন্যান্যের মধ্যে তথ্যসচিব, বাণিজ্য সচিব, এফডিসির এমডিও উপস্থিত ছিলেন।

প্রশাসকের ঘনিষ্ঠ সূত্র জানিয়েছেন, আগামী চার মাসের মধ্যে প্রযোজক পরিবেশক সমিতির জন্য সুষ্ঠু ব্যবস্থাপনায় নির্বাচন দেওয়াটাই তার প্রথম এবং প্রধান চ্যালেঞ্জ। এ লক্ষ্যে তিনি নিয়মিত প্রযোজক সমিতির নিজস্ব অফিস ছাড়াও রার্নি প্রযোজকদের সুবিধার্থে এফডিসিতে প্রযোজক সমিতির রিটায়ার্ড রুমেও দাফতরিক কর্ম পরিচালনা করবেন। প্রসঙ্গত, সংগঠন বিরোধী কাজের অভিযোগ প্রমাণিত হওয়া বাণিজ্যিক মন্ত্রণালয়ের নির্দেশে গত ১৬ নভেম্বর বিলুপ্ত হয় বাংলাদেশ চলচ্চিত্র প্রযোজক পরিবেশক সমিতির নেতৃত্ব। এ ব্যাপারে একটি প্রজ্ঞাপনও জারি করে বাণিজ্য মন্ত্রণালয়।

Continue Reading
You may also like...
Click to comment

Leave a Reply

More in চলচ্চিত্র

To Top