Connect with us

Jamjamat

যুগান্তর চাকমার ‘বাহুর জোর’-এ রানী খান

চলচ্চিত্র

যুগান্তর চাকমার ‘বাহুর জোর’-এ রানী খান

বাংলা চলচ্চিত্রের ‘চাইনিজ’ ভিলেন। বাংলাদেশের চলচ্চিত্রে ইন্ডাস্ট্রিতে তিনি ‘চাইনিজ’ হিসেবেই পরিচিত। তার আসল নামের সাথেও যুক্ত হয়ে গেছে ‘চাইনিজ’ নামটি। ওস্তাদ জাহাঙ্গীর আলম এই নাম তাঁকে দেন। মিডিয়ার লোকজনও তাকে চাইনিজ নামেই চেনে, এ নামেই তিনি বেশ স্বাচ্ছন্দবোধ করেন। চাইনিজের আসল নাম যুগান্তর চাকমা। ঢাকাই চলচ্চিত্রে তিনি খল চরিত্রে অভিনয় করেছেন প্রায় ৪০০ ছবিতে। অধিকাংশ ছবিতেই তিনি হয় স্মাগলার কিংবা মূল খল অভিনেতার সহযোগী হিসেবে থাকেন। অবশ্য স্মাগলার হিসবেই তিনি সিনেপ্রেমীদের নিকট বেশি পরিচিত।

যুগান্তর চাকমা একাধারে অভিনেতা, ফাইট ডিরেক্টর ও চলচ্চিত্র পরিচালক। সম্প্রীতি নির্মাণ করেছেন ‘সত্যের ভাত নাই’ নামের একটি চলচ্চিত্র। ছবিটি বর্তমানে সম্পাদানার টেবিলে রয়েছে। যুগান্তর চাকমা নতুন একটি চলচ্চিত্রের কাজ শুরু করতে যাচ্ছেন। নাম ‘বাহুর জোর’। এতে নায়িকা চরিত্রের জন্য চুক্তিবদ্ধ হয়েছেন রানী খান। যুগান্তর চাকমা বলেন, প্রতিবাদী এক নারীর গল্প ফুটে উঠবে ছবিতে। এরইমধ্যে ছবির নায়িকা চূড়ান্ত হয়েছে। খুব শীঘ্রই নায়ক চূড়ান্ত করা হবে। আগামী মাসের প্রথম সপ্তাহে শুভ মহরতের মাধ্যমে শুটিং শুরু করবো।

Click to comment

Leave a Reply

More in চলচ্চিত্র

To Top