Connect with us

Jamjamat

অনুদানের সিনেমায় জাহিদ

চলচ্চিত্র

অনুদানের সিনেমায় জাহিদ

চলচ্চিত্রে নায়কের খরা বহুদিনের। তবে বর্তমানে চলচ্চিত্রে সংকটের মধ্যে অন্যতম সংকট হচ্ছে খলনায়কের। চলচ্চিত্রে বরাবরই খলনায়কের ভূমিকা অপরিসীম। সব মিলিয়ে দর্শক গ্রহণযোগ্য ছবি তৈরিতে খলনায়করাও গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেন। কিন্তু ঢাকাই চলচ্চিত্রে মিশা সওদাগরের পর আর কেউ সিনেমায় শক্ত অবস্থান করতে পারেননি। কয়েক বছর ধরে মিশা সওদাগর তার অভিনয় দিয়ে একক রাজত্ব করছেন। দর্শকের কাছেও দারুণ জনপ্রিয়তা পেয়েছেন তিনি।

মিশা সওদাগরের পর খলনায়কে সেভাবে কেউ শক্ত অবস্থান তৈরি করতে পারেনি। নতুন প্রজন্মের মধ্যে সেভাবে আর কেউ উঠে আসছে না। তবে এর মধ্যেও দর্শকের কাছে খল-চরিত্রে জাহিদ ইসলাম নিজের অবস্থান জানান দিয়েছেন। পাঁচ বছরের ক্যারিয়ারে জাহিদ অভিনীত মুক্তি পেয়েছে ২৯টি চলচ্চিত্র। সমানতালে কাজ করছেন চলচ্চিত্র ও নাটকে। সম্প্রতি যুক্ত হয়েছেন বন্ধন বিশ্বাস পরিচালিত সরকারি অনুদানের ‘ছায়াবৃক্ষ’ চলচ্চিত্রে। অনুপম কথাচিত্রের ব্যানারে আগামী মাসেই ছবিটির শুটিং শুরু হবে।

জাহিদ বলেন, ‘চা বাগানের ব্যতিক্রম গল্প নিয়ে ‘ছায়াবৃক্ষ’। ছবিতে গুরত্বপূর্ণ একটি চরিত্রে অভিনয় করছি। এ ধরনের চরিত্রে আগে কখনো কাজ করিনি। আমি সব সময় ভিন্ন ধরনের চরিত্রে কাজ করার চেষ্টা করি। এ ছবির জন্য নিজেকে পরিবর্তন করতে হচ্ছে। দর্শক নতুন লুকে দেখতে পাবে। ছবিটি নিয়ে আশাবাদী।’

জাহিদ অভিনীত নির্মাণাধীন বদিউল আলম খোকন পরিচালিত ‘আগুন’। মুক্তির অপেক্ষায় শাহীন সুমন পরিচালিত ‘বিদ্রোহী’। গাজী জাহাঙ্গীরের ‘প্রেমের বাধন’ সহ প্রায় এক ডজন ছবি হাতে। কাজ করেছেন শাহীন সুমন পরিচালিত ‘মাফিয়া’, বন্ধন বিশ্বাসের ‘জাল’ ওয়েব সিরিজে।

Click to comment

Leave a Reply

More in চলচ্চিত্র

To Top