Connect with us

Jamjamat

শিল্পী সমিতির তত্ত্বাবধানে চিরনিদ্রায় শায়িত সাদেক বাচ্চু

চলচ্চিত্র

শিল্পী সমিতির তত্ত্বাবধানে চিরনিদ্রায় শায়িত সাদেক বাচ্চু

করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত বরেণ্য অভিনেতা সাদেক বাচ্চু আজ সোমবার বেলা ১২টা ৫ মিনিটে মহাখালীর ইউনিভার্সাল মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে (আয়শা মেমোরিয়াল হাসপাতাল) চিকিৎসাধীন অবস্থায় শেষ নিশ্বাস ত্যাগ করেন। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৬৬ বছর। তার এই মৃত্যু সহ-কর্মীদের বেদনাবিধুর করে তুলেছে।

শিল্পী সমিতির তত্ত্বাবধানে সাদেক বাচ্চুর মরদেহ আল মারকাজুলে গোসল করানো হয়। বাদ মাগরিব খিলগাঁও তালতলা কবরস্থানে দাফনকার্য সম্পন্ন হয়। এর আগে তালতলা কবরস্থান সংলগ্ন মসজিদে তার জানাজা অনুষ্ঠিত হয়। জীবনের শেষ সময়ে একমাত্র শিল্পী সমিতির সাধারণ সম্পাদক জায়েদ খান ও সমিতির প্রতিনিধি ছাড়া কেউ পাশে ছিল না। অনেকে ফেসবুকে স্ট্যাটস দিলেও মৃত্যুর পর তার পাশে দেখা যায়নি।

১৯৮৫ সালে ‘রামের সুমতি’ চলচ্চিত্রের মাধ্যমে বড় পর্দায় পা রাখেন সাদেক বাচ্চু। খল-অভিনেতা হিসেবে প্রতিষ্ঠা পেলেও শুরুটা করেছিলেন নায়ক হিসেবে। ‘সুখের সন্ধানে’ চলচ্চিত্রে প্রথম খল চরিত্রে অভিনয় করেন তিনি। অভিনয় ক্যারিয়ারে পাঁচ শতাধিক চলচ্চিত্রে অভিনয় করেছেন সাদেক বাচ্চু। ২০১৮ সালে জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার লাভ করেন এই অভিনেতা।

Click to comment

Leave a Reply

More in চলচ্চিত্র

To Top