Connect with us

Jamjamat

চলচ্চিত্র শিল্প বাঁচাতে ৭০০ কোটি টাকা বরাদ্দ দিচ্ছে সরকার!

চলচ্চিত্র

চলচ্চিত্র শিল্প বাঁচাতে ৭০০ কোটি টাকা বরাদ্দ দিচ্ছে সরকার!

একের পর এক সিনেমা হল বন্ধ হয়ে যাওয়াটা যেন এখন নিয়মে এসে দাঁড়িয়েছে। দুর্ভাগ্যজনক হলেও সত্য যে, গত কয়েক দশকের ব্যবধানে হাজারের বেশি সিনেমা হল থেকে বর্তমানে হল সংখ্যা দুই অংকের ঘরে এসে ঠেকেছে! বাংলা চলচ্চিত্রের হাজারও ইতিহাসের স্বাক্ষী হলগুলো আজ শুধুই অতীত। এমন অবস্থায় দেশের সিনেমা হল বাঁচাতে উদ্যোগ নিয়েছে সরকার। চলচ্চিত্র শিল্প তথা সিনেমা হল বাঁচাতে প্রায় ৭০০ কোটি টাকা বরাদ্দ করা হচ্ছে সরকারের পক্ষ থেকে।

গত ২৫ আগস্ট প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সিনেমা হল বাঁচাতে বিশেষ তহবিল গঠনের ঘোষণা দেন। এরপর মাত্র ১০ দিনের মাথায় এই তহবিল গঠন করার খবর মিললো। চলচ্চিত্র সংশ্লিষ্ট সকলেই এমন খবরে আশাবাদী হয়ে উঠেছেন। সরকারের এই সিদ্ধান্তকে সাধুবাদ জানিয়েছেন তারা।

Click to comment

Leave a Reply

More in চলচ্চিত্র

To Top