Connect with us

Jamjamat

নির্মাতা ইউসুফ চৌধুরী’র অনুরোধ

টেলিভিশন

নির্মাতা ইউসুফ চৌধুরী’র অনুরোধ

তরুণ নাট্যনির্মাতা ইউসুফ চৌধুরী। এ পর্যন্ত বেশ কিছু নাটক নির্মাণ করেছেন। এ নির্মাতা গত ৮ ফেব্রুয়ারি ফেসবুক স্ট্যাটাসে জানান নাট্যকার অপূর্ণ রুবেলের রচনায় ‘বাবু খাইছো’ নামে একটি নাটক পরিচালনা করবেন। চলতি বছরের যে কোনো ঈদ উপলক্ষে নাটকটি নির্মাণ করবেন। কিন্তু হঠাৎ করে অচেনা করোনা ভাইরাসের কারণে থমকে যায় বিশ্ব। এমন অবস্থায় নাটকটির নির্মাণও বন্ধ থাকে। সম্প্রতি তিনি শুটিংয়ের পরিকল্পনা করছিলেন। হঠাৎ জানতে পারলেন তার নাটকের নামটি ‘চুরি’ হয়ে গেছে।

আক্ষেপ নিয়ে এ নির্মাতা জমজমাটকে বলেন, ‘গত ফেব্রুয়ারিতে নাটকটি করার আগ্রহ দেখাই। কিন্তু করোনা এসে আমাদের সব পরিকল্পনা এলোমেলো করে দিয়েছে। তবে আমরা থেমে নেই! এরইমধ্যে আমরা চিত্রনাট্য রেডি করে শিল্পীদের সাথেও কথা বলেছি! খুব দ্রুত শুটিংয়ে যাওয়ার পরিকল্পনা ছিলো। তবে হঠাৎ একজনের স্ট্যাটাস দেখে অবাক হলাম! একই নামে একটি নাটক শুটিং হচ্ছে! ঈগলের মতো এত বড় একটি প্রতিষ্ঠানের এমন নাম চুরির ব্যাপারটা একটুও ভালো লাগলো না!’

তিনি বলেন, ‘জানি অনেকেই বলবেন ফেসবুকে ঘোষণা দেয়া মানে তো আর নাম কপিরাইট করে রাখা না! আমি এটাও বলছি না, এক নামে একাধিক নাটক বা কন্টেন্ট হতে পারবে না! আমি শুধু বলতে চাই ঈগলের মতো প্রতিষ্ঠান বা নাট্যকার প্রত্যয় হাসান চাইলেই বিষয়টা এড়িয়ে যেতে পারতেন বা এখনও পারেন। তাদের কাছে আমার অনুরোধ তারা বিষয়টি বিবেচনা করবেন।’

Click to comment

Leave a Reply

More in টেলিভিশন

To Top