Connect with us

Jamjamat

বন্ধুত্বের গল্প নিয়ে মেগা ধারাবাহিক ‘নাটাই ঘুড়ি’

টেলিভিশন

বন্ধুত্বের গল্প নিয়ে মেগা ধারাবাহিক ‘নাটাই ঘুড়ি’

ভালোবাসা কিংবা প্রেমের সম্পর্কের বাইরেও যে সম্পর্কটি অটুট থাকে তা হলো বন্ধুর সাথে বন্ধুর সম্পর্ক। এই বন্ধুই যেমন হয়ে উঠতে পারে আপনার আপনজন। তেমনি বন্ধুই আবার হতে পারে পরম শত্রু। বন্ধু হতে হলে কোন শর্ত নেই। মনের মিল হলেই বন্ধুর সম্পর্ক হতে পারে। এরকমই সাত জন ছেলে-মেয়ের পারিবারিক জীবনযাত্রা ও তাদের বন্ধু হয়ে ওঠার গল্প নিয়েই ধারাবাহিক নাটক ‘নাটাই ঘুড়ি’। রেজাউর রহমান রিজভীর রচনায় মেগা ধারাবাহিকটি পরিচালনা করছেন এমদাদুল হক খান। এতে অভিনয় করছেন রওনক হাসান, চিত্রনায়ক আশিক চৌধুরী, শিপন মিত্র, নাবিলা ইসলাম, চিত্রনায়িকা মৌমিতা মৌ, অরিন, মাসুম বাশার, মিলি বাশার, শিল্পী সরকার অপু, কাজী উজ্জ্বল, আজম খান, আশরাফুল আশীষ প্রমুখ। এরইমধ্যে প্রথম লটরে দৃশ্য ধারণ শেষ হয়েছে। খুব শীঘ্রই দ্বিতীয় লটের দৃশ্য ধারণ শুরু হবে।

এমদাদুল হক খান বলেন, জীবন চলার তাগিদেই এক সময় অপরিচিতও পরিচিত হয়, বন্ধুর দাবি গড়ে ওঠে। পারিবারিক জীবনের দিক ধরলে সাত জন সাত ক্যাটাগরির। ফলে ভিন্ন ভিন্ন সামাজিক ও অর্থনৈতিক অবস্থানকে এই নাটকে দেখানো হয়েছে। জীবনের ঘাত-প্রতিঘাতের অনেক অনুসন্ধানই নাটকের কাহিনীতে উঠে আসবে। নাটকে সমসাময়িক সমাজ প্রেক্ষাপটের পাশাপাশি বিধৃত হবে ব্যাচেলার সমস্যা, বাড়িয়ালা-ভাড়াটিয়া সম্পর্ক, ইভটিজিং, সেক্সুয়াল হ্যারেজমেন্ট, প্রবাসপ্রীতি, পাবলিক ও প্রাইভাট বিশ্ববিদ্যালয়ের হালচাল, টিনেজ প্রেম, গ্রাম্য রাজনীতির নোংরা রূপ, পরোপকার প্রভৃতি। তবে তার চেয়ে বড় যে বিষয়টি তা হলো, প্রেম-ভালোবাসার চাইতেও বন্ধুর সম্পর্ক অমলিন। বন্ধুত্বের নানা গভীরতা, খুনসুটি, আবেগ, প্রভৃতি নিয়েই ধারাবাহিক নাটক ‘নাটাই ঘুড়ি’। শীঘ্রই এটিএন বাংলার পর্দায় মেগা ধারাবাহিকটি প্রচার হবে।

Click to comment

Leave a Reply

More in টেলিভিশন

To Top